Во сколько будет матч Россия Канада по ТВ и по какому каналу

Во сколько играют Россия и Канада

Сборная России 3 июня 2021 года проведет решающий матч со сборной Канады. Начало матча – 20:15 мск. Прямая трансляция будет доступна на телеканале «Матч ТВ» и «Первом телеканале».

Сборная России выиграла группу А. Команда Валерия Брагина при шести победах уступила всего лишь раз – Словакии (1:3). Сборная Канады с большим трудом вышла в плей-офф. Она стартовала на турнире с трех поражений подряд, это первый подобный случай в ее истории.

Последние три очные встречи остались за Канадой. Сборная России побеждала в четвертьфинале чемпионата мира-2011 со счетом 2:1.

Действующим чемпионом мира является сборная Финляндии. В прошлом году турнир не проводился из-за пандемии коронавируса.

Россия — Канада: время начала прямой трансляции матча 1/4 финала ЧМ-2021

Матч пройдет в Риге в четверг, 3 июня. Встречу примет Олимпийский спортивный центр столицы Латвии. Время начала игры — 20.15 (по Москве).

Сборная России выиграла группу A. Команда Валерия Брагина на предварительном этапе встретилась с Чехией (4:3), Великобританией (7:1), Словакией (1:3), Данией (3:0), Швейцарией (4:1), Швецией (3:2 Б) и Белоруссией (6:0).

Сборная Канады стала четвертой в группе B, которая играла на главном стадионе турнира — «Арене Рига». Канадцы потерпела поражения на старте от Латвии (0:2), США (1:5) и Германии (1:3), а затем победили Норвегию (4:2), Казахстан (4:2), Италию (7:1) и уступили Финляндии (2:3 Б).

Матч 1/4 финала ЧМ-2021 Россия — Канада в прямом эфире покажет Первый канал. Онлайн трансляция будет также доступна на сайте RF.BIZ

Россия Канада история встреч хоккей

Сборная России в 11-й раз истории попали на Канаду в матчах плей-офф чемпионата мира.

На данный момент в этом противостоянии фиксируется ничья — 5:5, причем в четвертьфиналах и финалах преимущество на стороне россиян (по 2-1), а вот полуфиналы лучше играют канадцы — три победы в четырех встречах.