Спорт

Лига наций: футбол 2018 расписание

Лига Наций УЕФА 2018-2019 по футболу: расписание матчей, таблица и официальный календарь игр. Где и когда играет сборная России?

 

Дивизион Команды
A Германия, Португалия, Бельгия, Испания, Франция, Англия, Швейцария, Италия, Польша, Исландия, Хорватия, Нидерланды
В Австрия, Уэльс, Россия, Словакия, Швеция, Украина, Ирландия, Босния и Герцеговина, Северная Ирландия, Дания, Чешская Республика, Турция
С Венгрия, Румыния, Шотландия, Словения, Греция, Сербия, Албания, Норвегия, Черногория, Израиль, Болгария, Финляндия, Кипр, Эстония, Литва
D Азербайджан, Македония, Беларусь, Грузия, Армения, Латвия, Фарерские острова, Люксембург, Казахстан, Молдова, Лихтенштейн, Мальта, Андорра, Косово, Сан-Марино, Гибралтар

 

Лига наций — футбол 2018, расписание. Первый тур

Четверг, 6 сентября

Лига А
Группа A1: Германия — Франция (20:45)

Лига B
Группа B1: Чехия — Украина (20:45)
Группа B4: Уэльс — Ирландия (20:45)

Лига C
Группа C3: Словения — Болгария (20:45), Норвегия — Кипр (20:45)

Лига D
Группа D1: Казахстан — Грузия (16:00), Латвия — Андорра (20:45)
Группа D4: Армения — Лихтенштейн (20:45), Гибралтар — БЮР Македония (20:45)

Пятница, 7 сентября

Лига А
Группа A3: Италия — Польша (20:45)

Лига B
Группа D2: Турция — Россия (20:45)

Лига C
Группа C1: Албания — Израиль (20:45)
Группа C4: Литва — Сербия (20:45), Румыния — Черногория (20:45)

Лига D
Группа D3: Азербайджан — Косово (18:00), Фарерские острова — Мальта (20:45)

Суббота, 8 сентября

Лига А
Группа A2: Швейцария — Исландия (18:00)
Группа A4: Англия — Испания (20:45)

Лига B
Группа B3: Северная Ирландия — Босния и Герцеговина (15:00)

Лига C
Группа C2: Финляндия — Венгрия (18:00), Эстония — Греция (20:45)

Лига D
Группа D2: Беларусь — Сан-Марино (18:00), Люксембург — Молдова (20:45)

Лига наций — футбол 2018, расписание. Второй тур

Воскресенье, 9 сентября

Лига А
Группа A1: Франция — Нидерланды (20:45)

Лига B
Группа B1: Украина — Словакия (15:00)
Группа B4: Дания — Уэльс (18:00)

Лига C
Группа C3: Болгария — Норвегия (18:00), Кипр — Словения (20:45)

Лига D
Группа D1: Грузия — Латвия (18:00)
Группа D4: БЮР Македония — Армения (18:00), Лихтенштейн — Гибралтар (20:45)

Понедельник, 10 сентября

Лига А
Группа A3: Португалия — Италия (20:45)

Лига B
Группа B2: Швеция — Турция (20:45)

Лига C
Группа C1: Шотландия — Албания (20:45)
Группа C4: Сербия — Румыния (20:45), Черногория — Литва (20:45)

Лига D
Группа D1: Андорра — Казахстан (20:45)
Группа D3: Косово — Фарерские острова (20:45), Мальта — Азербайджан (20:45)

Вторник, 11 сентября

Лига А
Группа A2: Исландия — Бельгия (20:45)
Группа A4: Испания — Хорватия (20:45)

Лига B
Группа B3: Босния и Герцеговина — Австрия (20:45)

Лига C
Группа C2: Венгрия — Греция (20:45), Финляндия — Эстония (20:45)

Лига D
Группа D2: Сан-Марино — Люксембург (20:45), Молдова — Беларусь (20:45)

Лига наций — футбол 2018, расписание. Третий тур

Четверг, 11 октября

Лига А
Группа A3: Польша — Португалия (20:45)

Лига B
Группа B2: Россия — Швеция (20:45)

Лига C
Группа C1: Израиль — Шотландия (20:45)
Группа C4: Литва — Румыния (20:45), Черногория — Сербия (20:45)

Лига D
Группа D3: Фарерские острова — Азербайджан (20:45), Косово — Мальта (20:45)

Пятница, 12 октября

Лига А
Группа A2: Бельгия — Швейцария (20:45)
Группа A4: Хорватия — Англия (20:45)

Лига B
Группа B3: Австрия — Северная Ирландия (20:45)

Лига C
Группа C2: Греция — Венгрия (20:45), Эстония — Финляндия (20:45)

Лига D
Группа D2: Беларусь — Люксембург (20:45), Молдова — Сан-Марино (20:45)

Суббота, 13 октября

Лига А
Группа A1: Нидерланды — Германия (20:45)

Лига B
Группа B1: Словакия — Чехия (15:00)
Группа B4: Ирландия — Дания (20:45)

Лига C
Группа C3: Норвегия — Словения (18:00), Болгария — Кипр (20:45)

Лига D
Группа D4: Грузия — Андорра (18:00), Латвия — Казахстан (18:00)
Группа 4: Армения — Гибралтар (18:00), БЮР Македония — Лихтенштейн (20:45)

Лига наций — футбол 2018, расписание. Четвертый тур

Воскресенье, 14 октября

Лига А
Группа A3: Польша — Италия (20:45)

Лига B
Группа B2: Россия — Турция (18:00)

Лига C
Группа C1: Израиль — Албания (20:45)
Группа C4: Румыния — Сербия (15:00), Литва — Черногория (20:45)

Лига D
Группа D3: Азербайджан — Мальта (18:00), Фарерские острова — Косово (18:00)

Понедельник, 15 октября

Лига А
Группа A2: Исландия — Швейцария (20:45)
Группа A4: Испания — Англия (20:45)

Лига B
Группа B3: Босния и Герцеговина — Северная Ирландия (20:45)

Лига C
Группа C2: Эстония — Венгрия (20:45), Финляндия — Греция (20:45)

Лига D
Группа D2: Беларусь — Молдова (20:45), Люксембург — Сан-Марино (20:45)

Вторник, 16 октября

Лига А
Группа A1: Франция — Германия (20:45)

Лига B
Группа B1: Украина — Чехия (15:00)
Группа B4: Ирландия — Уэльс (20:45)

Лига C
Группа C3: Норвегия — Болгария (20:45), Словения — Кипр (20:45)

Лига D
Группа D1: Казахстан — Андорра (16:00), Латвия — Грузия (20:45)
Группа D4: Армения — БЮР Македония (18:00), Гибралтар — Лихтенштейн (20:45)

Лига наций — футбол 2018, расписание. Пятый тур

Четверг, 15 ноября

Лига А
Группа A2: Бельгия — Исландия (20:45)
Группа A4: Хорватия — Испания (20:45)

Лига B
Группа B3: Австрия — Босния и Герцеговина (20:45)

Лига C
Группа C2: Греция — Финляндия (20:45), Венгрия — Эстония (20:45)

Лига D
Группа D1: Казахстан — Латвия (16:00), Андорра — Грузия (20:45)
Группа D2: Сан-Марино — Молдова (20:45), Люксембург — Беларусь (20:45)

Пятница, 16 ноября

Лига А
Группа A1: Нидерланды — Франция (20:45)

Лига B
Группа B1: Словакия — Украина (20:45)
Группа B4: Уэльс — Дания (20:45)

Лига C
Группа C3: Кипр — Болгария (20:45), Словения — Норвегия (20:45)

Лига D
Группа D4: Лихтенштейн — БЮР Македония (18:00), Гибралтар — Армения (20:45)

Суббота, 17 ноября

Лига А
Группа A3: Италия — Португалия (20:45)

Лига B
Группа B2: Турция — Швеция (18:00)

Лига C
Группа C1: Албания — Шотландия (20:45)
Группа C4: Сербия — Черногория (15:00), Румыния — Литва (20:45)

Лига D
Группа D3: Азербайджан — Фарерские острова (18:00), Мальта — Косово (18:00)

Лига наций — футбол 2018, расписание. Шестой тур

Воскресенье, 18 ноября

Лига А
Группа A2: Швейцария — Бельгия (20:45)
Группа A4: Англия — Хорватия (15:00)

Лига B
Группа B3: Северная Ирландия — Австрия (18:00)

Лига C
Группа C2: Венгрия — Финляндия (20:45), Греция — Эстония (20:45)

Лига D
Группа D2: Сан-Марино — Беларусь (20:45), Молдова-Люксембург (20:45)

Понедельник, 19 ноября

Лига А
Группа A1: Германия — Нидерланды (20:45)

Лига B
Группа B1: Чехия — Словакия (20:45)
Группа B4: Дания — Ирландия (20:45)

Лига C
Группа C3: Кипр — Норвегия (20:45), Болгария — Словения (20:45)

Лига D
Группа D1: Андорра — Латвия (18:00), Грузия — Казахстан (18:00)
Группа D4: Лихтенштейн — Армения (20:45), БЮР Македония — Гибралтар (20:45)

Вторник, 20 ноября

54.224.118.247

Лига А
Группа A3: Португалия — Польша (20:45)

Лига B
Группа B2: Швеция — Россия (20:45)

Лига C
Группа C1: Шотландия — Израиль (20:45)
Группа C4: Сербия — Литва (20:45), Черногория — Румыния (20:45)

Лига D
Группа D3: Косово — Азербайджан (18:00), Мальта — Фарерские острова (18:00)

Что будет после группового этапа?

Жеребьевка финальной стадии (победители групп Лиги A): боп
Финальная стадия: 5-9 июня 2019 года
Жеребьевка стыковых матчей ЕВРО-2020: 22 ноября 2019 года
Стыковые матчи ЕВРО-2020: 26-31 марта 2020 года

 

Сборная России по футболу будет принимать участие в новом турнире под названием Лига Наций УЕФА 2018/19. Данное соревнование носит товарищеский статус, в то же время проводится под эгидой союза европейских футбольных ассоциаций, к тому же, даёт возможность командам пробиться сразу в групповой этап Евро 2020.

По результатам жеребьёвки, соперниками россиян в Лиге Наций стали сборные Турции и Швеции. На фоне этих команд отряд Станислава Черчесова имеет хороший шансы занять первое место, тем более, что на домашнем чемпионате мира «багровые» продемонстрировали достойного уровня футбол, добравшись до стадии четвертьфинала – наивысшее достижение в истории сборной. Теперь России предстоит заявить о себе с хорошей стороны в новом турнире, где будут участвовать все те же сборные, что проходят квалификацию на чемпионат Европы.

 

Формат Лиги Наций 2018-2019

Формат был утверждён 11 октября 2017 года:

  • Участие примут 55 сборных из Европы;
  • Команды разделятся на 4 лиги (дивизионы) (A, B, C, D) в соответствии с их рейтингом на момент завершения квалификационных раундов ЧМ-2018. То есть распределение по лигам пройдёт, исходя из данных рейтинга ФИФА.
  • В Лиге А сыграют 12 лучших сборных, следующие 12 отправятся в Лигу B. В Лиге С будет 15 команд, а в Лиге D – 16.
  • Команды во всех 4 дивизионах разделят на группы. В дивизионах A и B группы будут иметь по 3 команды. В дивизионе C одна группа будет иметь 3 команды, а три по 4 команды. Дивизион D будет состоять из 4 групп по 4 команды в каждой.
  • Матчи группового раунда проводятся по «круговой» системе во время трех международных перерывов (в сентябре, октябре и ноябре 2018 года). Сборные, чьи группы состоят из 3 команд, проведут по 4 матча, а те, у которых в группе по 4 команды, сыграют по 6 игр.
  • Победители 4 групп лиги A выйдут в финальную стадию, которая пройдёт в июне 2019 года, и будет состоять из двух полуфиналов, финала и матча за 3-е место. Хозяина финальной стадии турнира выберет исполком УЕФА из числа всех стран-участников турнира в декабре 2018 года.
  • Победители групп лиг B, C, и D повысятся в классе, а худшие сборные лиг A, B и C соответственно заработают понижение в классе.

Пояснение: За победу в Лиге Наций могут сражаться только сборные-победители групп дивизиона A. Победители в группах остальных лиг могут рассчитывать исключительно на повышение.

Показать больше

Связанные статьи

Close