НовостиОбщество

Встреча Путина и Трампа 2018, последние новости

Путин и Трамп, встреча в Аргентине

Президент США Дональд Трамп заявил о возможной отмене встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Аргентине из-за ситуации в Керченском проливе. Об этом он заявил в интервью The Washington Post.

«Может быть, встречи не будет. Мне не нравится эта агрессия. Я ее совсем не хочу», — заявил он. Трамп отметил, что определяющим фактором в его решении станет «полный отчет» от команды по национальной безопасности по поводу произошедшего в Керченском проливе. Ранее американский лидер уже выразил недовольство ситуацией в акватории пролива. Он надеется, что она придет в норму. По его словам, европейские лидеры уже пытаются разрешить кризис.

Встреча лидеров России и США планируется в рамках саммита G20 в Аргентине, который пройдет с 30 ноября по 1 декабря. Трамп и Путин обсудят всю проблематику отношений двух стран.

Встреча Путина и Трампа в 2018 году 

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп беседовали тет-а-тет 2 часа 10 минут вместо запланированных полутора. Встреча лидеров РФ и США в формате с глазу на глаз завершилась в Хельсинки, сообщает телеканал «Россия-24».

После этого Трамп заявил, что начало было хорошим для всех.

«Я думаю, это хороший старт. Это очень-очень хорошее начало для всех», — сказал Трамп в начале расширенного заседания саммита лидеров России и США, которое последовало за встречей тет-а-тет между президентами.

Как сообщалось, беседа Путина и Трампа началась с 55-минутной задержкой. Ожидается, что за встречей последуют российско-американские переговоры в расширенном составе — с участием делегаций двух стран.

Путин и Трамп, встреча в Хельсинки

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа прошла в Хельсинки 16 июля. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. 

Еще до встречи сообщалось, что Путин и Трамп обсудят состояние и перспективы развития отношений России и США, а также актуальные вопросы международной повестки дня, отмечает Кремль. Информацию о встрече подтвердил Белый дом, передает Bloomberg.

Хельсинки – удобное место для России и для США, ведь это третья страна, отмечал ранее помощник президента России Юрий Ушаков. По его словам, результатом саммита может быть совместное заявление, которое могло бы «обрисовать дальнейшие шаги и в плане улучшения двусторонних отношений, и в отношении совместных действий на международной арене в плане обеспечения международной стабильности и безопасности».

Путин и Трамп, когда была первая встреча

54.227.76.180

Первая встреча Путина и Трампа прошла 7 июля 2017 года на саммите G20 в немецком Гамбурге и носила напряженный характер из-за обсуждения темы обвинений Москвы со стороны американских спецслужб во «вмешательстве» в президентские выборы в США в ноябре 2016 года.

Однако стоит отметить, что, тем не менее, встреча американского и российского лидеров стала одним из главных событий первого дня саммита «двадцатки». На переговорах также присутствовали глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Вопреки заявленным 30–40 минутам встреча продлилась более двух часов.

Затем — 11 ноября 2017 года — во второй день 25-го саммита форума Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество во вьетнамском Дананге во время церемонии фотографирования президенты провели встречу «на ногах». Хотя сам Трамп и говорил о необходимости встречи со своим российским коллегой на полях саммита, администрациям президентов не удалось согласовать графики.

Показать больше

Связанные статьи

Close